воскресенье, 19 мая 2019 г.

Оставим кровавый режим Порошенко в позорном прошлом: ОБРАЩЕНИЕ к Гражданам и новоизбранному Президенту

Оставим кровавый режим Порошенко в позорном прошлом, которое большинство людей будет вспоминать с омерзением и содроганием!  Идем в будущее ВМЕСТЕ!

ОБРАЩЕНИЕ к Гражданам и новоизбранному Президенту:

Друзья! Вот и заканчивается очередной день скорби на Украине - 19 мая!
Вчера траурные свечки горели в углах голубых экранов в память о депортированных крымских татарах, сегодня «празднуют» день жертв политических репрессий.
При этом украинские политики называют геноцидом организованную депортацию 180 тысяч крымских татар, от имени которых Татарский комитет поддержал фашистов, но молчат о миллионах беженцах Донбасса, вынужденных покинуть свои дома в результате военных действий, развязанных против народа после насильственного свержения  законной власти.
«Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера — величайшего сына немецкого народа… Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетённых народов», - из речи председателя Татарского комитета Джеляла Абдурешидова на торжественном собрании 3 января 1942 года в Симферополе.
Но это уже давно далекое мрачное прошлое!

С горечью приходится констатировать: в 21 веке, в нашей стране, в  условиях военного конфликта нарушено фундаментальное право человека – право на жизнь!
Статья 27 Конституции Украины провозглашает: «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь. Обязанность государства - защищать жизнь человека». 
О том, как в нынешнем украинском государстве  «защищается» жизнь своих граждан международная общественность может судить по регулярным официальным отчетам ООН.

Согласно  данным  Управления Верховного Комиссара по правам человека жертвами вооруженного конфликта в Украине стали  более 10 000 человек  и более 19 тысяч получили ранения. И самое страшное, что в 21-м веке, на земле некогда мирной Украины страдает гражданское население, гибнут мирные жители, в том числе женщины и невинные дети. УВКПЧ  дает следующие цифры: за весь период конфликта, с 14 апреля 2014 года по 15 мая 2018 года, общее количество погибших гражданских лиц достигло по меньшей мере 3 023 человека, в том числе женщины и дети: 961 женщина, 47 девочек  и 93 мальчика.
И это только в цифрах официальных отчетов, называются и более страшные цифры – некоторые правозащитники считают, что количество жертв с обеих сторон составляет уже десятки тысяч.
Миллионы мирных жителей Донбасса вынуждены были бежать от войны, бросать дома и искать спасения не только в Украине, подальше от линии разграничения,  но в других странах.

Чтобы вы представили масштабы бедствия и великого исхода беженцев, я опять же назову официальные цифры: 

1)      Порядка 1,6 миллиона человек были вынуждены покинуть территорию Украины с начала военного конфликта на юго-востоке. Такую цифру озвучил официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик 11 августа 2017г. на пресс-конференции. Он привел данные Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). В опубликованном ранее информационном бюллетене УВКБ указывалось, что за период с января 2014 года 427,24 тысячи граждан Украины запросили убежища на территории России.
Второе место по числу украинских беженцев, согласно данным ООН, занимает Германия, однако за этот же период страна приняла всего 9,6 тысячи человек, в Италию прибыли 9,3 тысячи украинцев, в Польшу — 4,3 тысячи, во Францию — 3,5 тысячи, в Швецию — 3,1 тысячи.

2)     Количество внутренне перемещенных лиц в Украине по состоянию на июль этого года составило более 1 миллиона 520 тысяч человек.
По данным ЮНИСЕФ миллион украинских детей нуждается в неотложной гуманитарной помощи из-за конфликта на Донбассе. В организации отмечают, что около 200 000 из них до сих пор проживают в радиусе 15 километров от линии разграничения в зоне АТО (ООС). Это гуманитарная катастрофа!

Но кровавый режим Порошенко не считает это трагедией, катастрофой и тем более геноцидом. Сегодня они показательно скорбят о жертвах политических репрессий прошлого века, хотя именно при Порошенко термины «политические репрессии» и  «полизаключенные» наполнились новым смыслом и опять стали страшной реальностью в 21-м веке!

Хочу подчеркнуть – нынешняя власть грубо попирает Конституцию и законы Украины, которые номинально еще существуют, но уже не действуют. То, что эти 5 лет происходило в стране – уже давно вышло за пределы конституционного и правового поля Украины и международных норм. Все люди в нашей стране согласно Конституции имеют равные права – право на жизнь, на личную свободу, право на свободу слова и выражение своих политических взглядов. Достаточно процитировать статьи 15, 24 и 34 Конституции Украины.

Однако о каких политических свободах может идти речь, если брутально нарушаются фундаментальные права человека:
1.       Право на жизнь - статья 27 Конституции Украины провозглашает: «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь. Обязанность государства - защищать жизнь человека».  
2.       Право на свободу и личную неприкосновенность, гарантированное статьей 29.

На Украине у людей забирают право на жизнь! Так же жестоко нарушаются и права на личную свободу и свободу взглядов, убеждений и политической деятельности. «Победители» с Евромайдана считают, что только они действуют законно, а все остальные – кто думает и действует  иначе - враги Украины, с которыми надо бороться, которых надо уничтожать, как «колорадов» и «сепаратистов».

Счет количества репрессированных и политзаключенных, как и погибших на Украине уже давно идет на тысячи!

С начала конфликта в 2014 году эксперты ООН, международные правозащитные организации и журналисты вскрыли очень много случаев нарушения прав человека на Украине и прежде всего на Донбассе – как на контролируемых, так и на неподконтрольных Киеву территориях. Самыми жестокими из них были похищения, пытки и убийства гражданского населения, незаконное лишение свободы, грабежи и насилие, в том числе сексуальное.
К этим случаям были причастны преимущественно участники националистических батальонов («Азов», «Айдар», «Днепр», «Торнадо» и др.), вооруженных формирований непризнанных ЛНР и ДНР, а также в определенной степени правительственные войска и силовые структуры.
Лишь очень немногие из таких случаев были расследованы.

Политрепрессии и преследования журналистов, не пишущих  под диктовку киевской власти уже стали обычной практикой в постмайданной Украине.  
Репрессированы и пропали десятки журналистов!
Примеров и фамилий можно приводить множество, в Украине стало системой уголовное преследование за «неправильную» активность и неправильное мнение в соцсетях. Людей задерживают и судят за посты в Фейсбуке и Одноклассниках! И это не преувеличениедостаточно для проверки зайти на официальный сайт СБУ, рапортующий об успехах в борьбе с «сепаратистами». …

Пока ублюдочная власть Порошенко лицемерно скорбит о жертвах прошлого и пиарится на старых костях, счет политрепрессированным и жертвам режима в стране победившего евромайдана давно идет на многие тысячи, но трагедия и сломанные судьбы современников узурпаторов не волнуют, они давно поделили граждан Украины на приближенных, правильных и неправильных.  


Сегодня, в день памяти жертв политических репрессий, за день до инаугурации, новоизбранный Президент Зеленский заявил: «Сделаем все, чтобы преследования и насилия по политическим мотивам не было в нашем будущем. Память об уроках прошлого делает нас людьми».

Мы призываем Президента обратить внимание на брутальное нарушение прав человека в Украине! Здесь и сейчас! Необходимо принять меры по прекращению политического террора и репрессий в стране, расположенной в центре Европы. Начать выполнять Основной Закон страны – Конституцию Украины и оставить позорный и кровавый режим Порошенко в прошлом. В позорном прошлом, которое большинство людей будет вспоминать с омерзением и содроганием.
Война  - это кровоточащая рана на теле Украины, уносящая жизни тысяч и ломающая судьбы миллионов наших граждан, угрожающая существованию самой страны. Спасти нас может только мир, достижение которого невозможно без объединения разумных сил гражданского общества в Украине и поддержки международного сообщества. 

«Если мы не прикончим войну, война прикончит нас» — Герберт Уэллс.
Ждем инаугурацию новоизбранного Президента и идем в будущее ВМЕСТЕ!
УКРАИНЕ НУЖЕН МИР И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Юрий ДЕРКАЧ

8 комментариев:

  1. Все правильно ! Новоизбранному президенту необходимо посетить Донбасс, лично поговорить с людьми , побывать у детских могил - жертв обстрелов украинской армии. Вот тогда и поговорим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А обстрел ватной армии,не желаешь посмотреть??

      Удалить
  2. СТО РАЗ ЗА ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ЕСЛИ ЭТОТ РЕЖИМ НЕ ОСУДИТЬ И НЕ ОСТАНОВИТЬ БОЙНЮ НА ДОНБАССЕ У НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО НАДО КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СОСТАВ ВР ОТКИНУТЬ КАК МУСОР ВСЁ СТАРОЕ И АГРЕССИВНОЕ УНИЧТОЖИТЬ ИДЕОЛОГИИ КАК НАЦИЗМА БАНДЕРОВЩИНЫ ТАК И КОММУНИСТИЧЕСКУЮ СТРАНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН ДОЛЖНО РАЗВИВАТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НАУКУ КУЛЬТУРУ НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ НАРОДУ А НЕ ВРАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ СМОТРЮ НОВОИЗБРАННЫЙ УЖЕ ЗАВЯЗ ПОКА ЕЩЁ ОДНОЙ НОЖКОЙ ДУМАЮ ЗА СТО ДНЕЙ УТОНЕТ С ПОМОЩЬЮ КУРАТОРОВ ПО ШЕЮ

    ОтветитьУдалить
  3. БЕЗЗАКОННЯ - ПРИЧИНА ВІЙНИ, У ЗЕЛЕНСЬКОГО НЕМА СПІЛЬНОЇ МОВИ НІ З ЛЮБИМ ДРУГОМ АРСЕНОМ АВВАКОВИМ- ГОЛОВНИМ ПОЛІЦАЄМ, НІ З ЗЕ-СБУ ІВАНОМ БАКАНОВИМ, ЯКИЙ ОРГАНІЗОВУЄ І КРИШУЄ ВСЮ ЗЛОЧИННІСТЬ, А У НАС Є КОНТАКТ З НАРОДНИМ ПРЕЗОМ, НЕМА ? А ЙОМУ ВІН ПОТРІБЕН, ЯКЩО НАМ- НЄЄЄ ?

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то и Зеленский пошёл по пути Парашенко: санкции против России, армия и т.д.
    Когда уже этот бред прекратится?

    ОтветитьУдалить
  5. В Украине!Чмо недоразвитое!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А теперь что делать ?Сегодня 20 июля 2020

    ОтветитьУдалить