среда, 8 мая 2019 г.

Лидеры Бессмертного Полка - Герои и Воины Великой Отечественной Войны

Лидеры Бессмертного Полка  - Герои и Воины Великой Отечественной Войны
Обращение Юрия Деркача ко Дню Победы
В преддверии 74-й  годовщины празднования Великой Победы нашего героического народа над фашистско-немецкими захватчиками хотелось бы обратиться к друзьям – однополчанам и всем людям, чтущим Великий Подвиг нашего народа и своих героических предков в Великой Отечественной Войне. Увы, уже не первый год представители украинской власти и их информационная обслуга пытаются подменить понятия и переписать нашу историю, пытаются очернить и приуменьшить героизм, а также заслуги народа, сломавшего хребет фашизму в центре Европы.

Наша Общественная организация «Бессмертный полк»  была создана и зарегистрирована  в результате инициативы граждан по увековечиванию подвига славных воинов Великой Отечественной войны, сохранению общей памяти о доблести и героизме советского народа, разгромившего фашизм в 20-м веке, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений нашего народа.
НЕ ДАДИМ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ!
— Общественная организация «Бессмертный полк» – это не политическая и не коммерческая, а  гражданская инициатива!
— «Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой!
— Задача общественной организации «Бессмертный полк» – доносить правду о событиях ВОВ и чтить память павших героев!
— Задачей общественной организации «Бессмертный полк» является также патриотическое воспитание нашего народа!

Я уверен: Бессмертный Полк – в наших сердцах и в нашей памяти и мы не дадим манкуртам и адептам нацизма очернить память наших предков-победителей!  На странице «Бессмертный полк. Украина» нашей организации и в других братских тематических группах опубликованы уже десятки тысяч живых историй с фотографиями и портретами  – воспоминания наследников Великой Победы о своих героических предках. Это и есть настоящая работа, результат и главная задача – сохранить и увековечить нашу историческую память.
«И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть».

Друзья, увы, уже стало нехорошей традицией, что в преддверии очередной годовщины Великой Победы снова и снова в некоторых кругах начинает муссироваться вопрос чьего-то там «лидерства» в «Бессмертном полку Украины», появляются некие зарубежные «координационные центры», организаторы, кураторы и руководители одноразовых проектов, в которых георгиевские ленточки, звездочки, красные флаги, изображения орденов и медалей и другие символы Победы обозначаются как «товар»!
В 2016 году «лидером» движения «Бессмертный полк Украины» объявил себя бывший украинский  телеведущий, шоумен и владелец киевского свадебного агентства Юрий Кот. Причем сделал он это из Москвы, из которой  уже  несколько лет кряду в комфортных условиях «спасает Украину». В 2017 году накануне Дня Победы этот «спаситель» с экранов российского телевидения грозил киевскому режиму  своими «500 спортивными друзьями только в Киеве», которые якобы будут охранять шествие Бессмертного Полка в столице. Делал он и другие громкие заявления, давая повод украинским репрессивным органам и СМИ показать ту самую пресловутую «руку Кремля», которая якобы руководит народным движением.

После таких заявлений утром 9 мая 2017г. у меня и целого ряда соратников – однополчан в разных городах Украины прошли обыски с целью не допустить нас на шествие «Бессмертного Полка». Пока у меня переворачивали квартиру вверх – дном в Харькове на Мемориал вывели подконтрольного человека, которого украинские и некоторые российские СМИ трогательно в унисон навязывают читателям как единственного «лидера харьковского Антимайдана» и главного борца с фашизмом. Результатом стали провокации со столкновениями на камеру, которые опять же охотно показали как украинские, так и российские каналы. А после показательных петушиных боев подконтрольные «фашисты» и «антифашисты» как ни в чем не бывало, начали ходить рядом и раздавать интервью. И в тоже время, против реальных руководителей организаций «Бессмертного полка» в Украине развязана самая настоящая информационная травля с вбросами черной клеветы и дезинформации, наверняка с подачи СБУ. И вряд ли случайны совпадения, когда чернуха в украинских СМИ вдруг поддерживается информационными ресурсами самозваных «лидеров» на выезде.
А наши мирные шествия в разных городах Украины, детей, женщин, стариков и ветеранов действительно охраняли крепкие люди, но это были никак не «спортивные друзья Кота», а наши БРАТЬЯ – однополчане, к которым ни Кот, ни другие «московские сидельцы» из числа так называемых политэмигрантов не имеют никакого отношения!

В 2018 году Юрий Кот уступил переходящее звание «лидера Бессмертного полка Украины» другому деятелю, покинувшему Украину сразу после переворота.
Повторяю это из года в год и повторю ещё раз: само по себе звание «лидера» «Бессмертного полка Украины» является абсурдом! Все те, кто приписывают себе подобное «величие», являются политическими мошенниками с признаками шизофрении и мании величия!
Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк - это миллионы ушедших и их потомки.
Настоящие ЛИДЕРЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА лежат в Братских могилах и воинских захоронениях, увы, остаются и павшие солдаты в безымянных могилах, чье имя неизвестно, а подвиг бессмертен!
Мы несём фото ушедших в Бессмертие воинов над нашими головами и они, наши ЛИДЕРЫ и ГЕРОИ находятся в наших сердцах и памяти, но никак не на политических трибунах!
Напомню ещё раз:

ЛИДЕРЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА — это Герои и Воины ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!

Друзья, я как председатель ГО «Бессмертный Полк», поясню ещё раз свою позицию относительно проведения шествий и иных мероприятий во время празднования 9 Мая Дня Победы!
На мой взгляд, наша общественная организация «Бессмертный полк» уже несколько лет проводит неплохую разъяснительную работу среди населения Украины и это способствует предотвращению многих провокаций и конфликтов! В 2018 году нам удалось обеспечить достойное празднование Дня Победы в Харькове и не только – без существенных провокаций, столкновений и конфликтов. Я не буду тут рассказывать, сколько встреч и переговоров было проведено, чтобы обеспечить и реализовать конституционное право наших граждан на мирные шествия.
Главной задачей общественной организации «Бессмертный полк» и нашей группы в День празднования Победы является обеспечение безопасности наших граждан и поддержка информационного поля!
Поскольку на празднике Победы будет много женщин, детей и просто пожилых людей, то мы должны не допустить каких-либо серьезных конфликтов в местах проведения торжественных мероприятий и помнить о действующем законодательстве Украины!
Во всех городах Украины есть свои инициативные группы и свои ТРАДИЦИИ по проведению Праздника Победы!
В Киеве люди ТРАДИЦИОННО собираются на «Арсенальной», в Харькове на «Мемориале Славы» и «Высоте Маршала Конева»! И так в каждом украинском городе есть свои памятные места! 

Поэтому, Друзья, 9 Мая, в День Победы, МЫ, как достойные потомки должны обязательно посетить ПАМЯТНОЕ МЕСТО в своем городе и возложить цветы павшим Героям Великой Отечественной Войны!!!
Друзья, я обращаюсь ко всем, кто меня видит и слышит: наша с вами задача – чтобы праздник Победы прошёл в спокойной и торжественной обстановке! Для этого мы должны стать примером сплоченности и единства!
В правде, добре и мире наша с вами сила!
С Днём Победы, дорогие Друзья!!!
Честь имею!

Председатель ГО "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
Юрий ДЕРКАЧ

Комментариев нет:

Отправить комментарий